Chine.

Deux porte-perruques cylindriques en porcelaine à émaux Qianjiang au décor figurant pivoines en fleur et oiseaux. XXe siècle. Montés en lampe. Hauteur : 28 et 29 cm. Condition : Pas d’accident.

611

Chine.