Bjorn Wiinblad (Danemark 1918-2006).

Paire de bougeoirs muraux. Porcelaine à émail bleu à motif d’une tête de jeune femme entourée de fleurs. Signés. Edités par Nymolle. Marque. Danemark. Circa 1960. Dimensions : 26 x 17 x 8 cm. Condition : Pas d’accident ni de restauration.

584