TAPISD'ORIENT
Tapis Kayseri soyeux dit Saf, XXème siècle, tons multicolores sur fond beige.Décor de douze caissons inscrustés de Mirhab et motifs géométriques stylisés.
Importantes usures - L 1.52 x l 1.30 cm