Cave à liqueur d’officier de marine.
Loupe de frêne. Entrées, poignées mobiles et renforts d’angle en laiton. L’intérieur abritant un service incomplet de carafes et verres en cristal taillé. Travail de la première moitié du XIXe siècle. Condition : Manque et éclats au service de verres.
65