Bague en or jaune 18K (750), la monture ciselée d'un feston entouré d'une guirlande de laurier, les épaulements à décor d'une coquille et sertie d'un saphir ovale. Vers 1900. Tour de doigt 47. Poids brut : 19,28 g. Usures et égrisures.
36