Bague en or jaune 18K 750 millièmes ornée d’une émeraude de taille émeraude d’un vert soutenu d’environ 1,5 carat, ceint d’une ligne de 10 diamants de taille moderne et épaulée de 6 diamants de taille princesse, tous en serti griffe, l’anneau partiellement godronné. Dans un écrin de la maison Flocon (Paris - Oran - Alger - Tunis). Tour de doigt : 51 - Poids brut : 6,6 g

87