Null OMEGA

Planet Ocean

OMEGA Planet Ocean Chronographe de plongée en acier à mouvement automatique. Boitier rond en acier, lunette tournante graduée peinte en orange, poussoirs pompes étanches avec réhaut orange, couronne cannelée et vissée, fond transparent vissé. Cadran noir, index bâtons appliqués luminescents, chiffre 12 appliqué peint en orange, aiguilles Broad Arrow luminescentes, seconde perpétuelle à 9 heures, totaliseurs des minutes écoulées (sur 60 minutes) et des heures (sur 12 heures) à 3 heures, trotteuse centrale flèche à pointe orange, date par guichet à 6 heures. Bracelet en acier, boucle déployante avec rallonge plongée en acier. Accompagnée d’un écrin de la marque Omega (antérieur et abimé) et d’un maillon supplémentaire. Boitier, cadran, boucle et mouvement signés. Boitier numéroté 85.408.905 Mouvement calibre 9300 à roue à colonne. Mouvement mécanique à remontage automatique. Diamètre : 46 mm - Longueur du bracelet : 24 cm Rapport de condition : Très bon état général, rayures d’usage notamment à 11h sur la lunette, la montre fonctionne lors de l’expertise, une révision d’usage est conseillée.

42