HERMES. Deux carrés de soie. Le premier modèle "A la Gloire de la Légion Etrangère" à décor dans les tons verts, rouges et ors sur fond ivoire. Le second modèle "Etriers" à décor dans les tons ors et beiges sur fond bleu et ivoire, la bordure bleue, signé François de la Perrière. Côtés : 90 cm (importantes taches)
327