Calice. 19ème siècle.
Calice. 19ème siècle. Argent. Coupe en vermeil. Pied rond cambre et fût en forme d'un vase avec deux renflements à décor repoussé de plantes et de godrons. Calice à décor ajouré de volutes, d'épis de blé et de vignes. Poinçons illisibles. H.: 26.5 cm