Calice. 19ème siècle. Calice. 19ème siècle.

Argent. Coupe en vermeil.

Pied r…

Calice. 19ème siècle.

Calice. 19ème siècle. Argent. Coupe en vermeil. Pied rond cambre et fût en forme d'un vase avec deux renflements à décor repoussé de plantes et de godrons. Calice à décor ajouré de volutes, d'épis de blé et de vignes. Poinçons illisibles. H.: 26.5 cm

330

Calice. 19ème siècle.