Ciboire. Lyon. A attribuer aux frères Favier (Jean-Baptiste et Claude Favier), 1850-1860.

Ciboire. Lyon. A attribuer aux frères Favier (Jean-Baptiste et Claude Favier), 1850-1860. Argent. 1er titre. Pied rond cambré, fût en balustre, coupe hémisphérique et couvercle de forme coupole (surmontée d'une croix) à décor repoussé et en partie gravé d'épis de blé, de grappes de raisins et de fleurs. Poinçonné. H.: 31 cm

329