Ciboire. Courtrai. Ca. 1684. Ciboire. Courtrai. Ca. 1684.

Argent.

Pied rond,…

Ciboire. Courtrai. Ca. 1684.

Ciboire. Courtrai. Ca. 1684. Argent. Pied rond, fût à balustre. Nodus avec gland. Couvercle rond. Poinçons de la ville de Courtrai, initiales du maître PW ou IDW; lettre I pour l'année 1684. Provenance et certificat: Bruno Speybrouck, Courtrai, 1999 H.: 33 cm

326

Ciboire. Courtrai. Ca. 1684.