Ciboire. Courtrai. Ca. 1684.
Ciboire. Courtrai. Ca. 1684.
Argent.
Pied rond, fût à balustre. Nodus avec gland. Couvercle rond.
Poinçons de la ville de Courtrai, initiales du maître PW ou IDW; lettre I pour l'année 1684.
Provenance et certificat:
Bruno Speybrouck, Courtrai, 1999
H.: 33 cm