La Vierge à l'Enfant sur le croissant de lune.

La Vierge à l'Enfant sur le croissant de lune. Nord de l'Allemagne. Entourage Maître d'Osnabrück. Ca. 1520. Chêne. Extrémités du croissant collé. Trois trous. Revers collé d'une petite barre en bois et restauration en T. Rapport d'expertise: Antiquair Mr. H. Schlichte Bergen, Amsterdam, 21.10.1974 Provenance: Coll. P. van der Weiden, Aerdenhout 52 x 19 x 2 cm

278