Relief. Malines. Deuxième moitié du 16ème siècle.
Relief. Malines. Deuxième moitié du 16ème siècle. Figurant le riche avare et le pauvre Lazare (Luc 16: 19-31). Albâtre. Traces de polychromie. Cadre en bois. Provenance: Jan Koldeweij Antiek, Helvoirt 12.5 x 15 cm (20 x 23.5 cm)
268