Relief. Malines. Deuxième moitié du 16ème siècle.

Relief. Malines. Deuxième moitié du 16ème siècle. Figurant la Résurrection du Christ. Albâtre. Rehauts d'or. Traces de la polychromie d'origine. Cadre d'époque avec papier mâché doré. Provenance: Jan Koldeweij Antiek, Helvoirt 15 x 12 cm (24.5 x 21 cm)

266