Amphore du type Dressel 1A. République romaine. 1er siècle av. N. È.
Amphore du type Dressel 1A. République romaine. 1er siècle av. n. è. Terre cuite et dépôt d'eau de mer. Restaurations au col et aux anses. H.: 124 cm
250
Amphore du type Dressel 1A. République romaine. 1er siècle av. n. è.