Cabinet à poser. Rome. Fin 16ème siècle.

Cabinet à poser. Rome. Fin 16ème siècle. Bois. Traces de polychromie. Fronton ouvert muni de quatre tiroirs sertis de plusieurs sortes de marbres. Couvercle à battant. Provenance: Zeberg, Anvers, 18.6.2017 23 x 26 x 19 cm

342