David de PLANIS CAMPY L’Ouverture de l’escolle de philosophie transmutatoire metallique. Ou, La Plus Saine et veritable explication consiliation de tous les Stiles desquels les Philosophes anciens se sont servis en traictant de l’œuvre Physique, sont amplement declarées. A Paris, Chez Charles Se- vestre, 1633. In-12, basane, dos à nerfs orné (reliure de l’époque).
184