Null Jan Pierre VALERIAN BOLZANI

Jan Pierre VALERIAN BOLZANI Les Hieroglyphiques [...] Autrement, Commentaires des lettres et figures sacrées des Ægyptiens autres nations. A Lyon, Par Paul Frellon, 1615. In-4°, veau, filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné (reliure de l’époque). « Nouvellement donnez aux François par I. de Montlyart.» Un titre-orné nombreux bois gravés. Petits accidents à la reliure.

180