MÉDIUM, Informations surréalistes, À Paris, dir. Par Jean Schuster, feuillet mensuel, novembre 1952 à juin 1953. 8 feuillets in-folio, chacun imprimé dans une couleur différente. MÉDIUM, Communication surréaliste, À Paris, dir. Par Jean Schluster, de novembre 1953 à janvier 1955, 4 volumes in-4°, broché. Chaque couverture est illustrée par un artiste : Simon Hantaï, Wolfgang Paalen, Max Walter Svanberg, Wilfredo Lam.

190