Null ARIOSTE

ARIOSTE Le Divin Arioste ou Roland furieux. Traduict nouvelle- ment en françois par F. de ROSSET. A Paris, Chez An. de Sommaville et Chez Au. Courbé, 1644. In-4°, veau, double filet doré encadrant les plats, dos à nerfs orné (reliure de l’époque). Un titre orné portant les armes de Marie de Médicis à qui l’ouvrage est dédié. Premier mors partiellement fendu ; un coins émoussé.

186