Null François RABELAIS

François RABELAIS Les Œuvres de Me François Rabelais, docteur en Medecine. Contenant cinq livres, de la vie, faicts, dits heroïque de Gargantua, de son Fils Pantagruel [...]. A Lyon, Par Jean Martin, 1558. In-12, veau, triple filet doré encadrant les plats, dos lisse orné à la grotesque (reliure de l’époque).

183