André BRETON, Marcel DUCHAMP Le Surréalisme en 1947 Exposition internationale du surréalisme présentée par André Breton et Marcel Duchamp. À Paris, par Maeght, Pierre à Feu, in-8, broché sous papier cristal imprimé. Edition originale, l’un des 950 exemplaires numérotés en chiffe arabe (n° 408).
197