Michel Robert dit David MESLY ou VITAL SERVIN (1918-2004) Allégorie de la Métallurgie ou de l’Industrie, circa 1950. Bronze à patine brune. Signé M Robert à l’arrière. Porte la marque du fondeur Susse Fres Eds Paris. Porte l’inscription Vital Servin / 19 novembre 1954 / Fonderie Cromback dans un cartouche sur la base. H. 57 cm
99