Suite de six fauteuils à dossiers plats en bois mouluré et redoré, dossier et ceinture mouvementés, accotoirs en retrait et pieds cambrés soulignés de feuilles d'acanthe stylisées. En partie garnis. En partie XVIIIème siècle. Ht : 94 cm - Lg : 65 cm - Pf : 52 cm
207