Lot en argent à décor d'un blason composé de dauphins entrelacés surmontés d'un casque empanaché, comprenant: six grands couverts (971 g); six petites cuillers (142,8 g); une cuiller à ragout (117 g). Poinçon tête de vieille femme. Travail régional XIXème siècle.
26