Partie de ménagère en argent monogrammé en relief à décor d'agrafes affrontées comprenant:: dix-huit grands couverts (3206,2g), dix-huit grandes fourchettes (1599,6g), une cuiller à sauce (101,2g); Poinçon Minerve. On joint une pelle à miettes en métal. Travail de la maison CARDEILHAC. Poids total: 4907g.
51