Fauteuil dossier plat en bois naturel mouluré et sculpté de coquilles et agrafes, dossier et assise cannés, manchettes garnies. Pieds cambrés à enroulements réunis par une entretoise. (restaurations dans les bouts de pied). Epoque Régence. Ht: 94 cm - Lg:64 cm - Pf:48 cm
198