PETER BEARD (1938-2020), Rhino, "Kenya / June-July 1960. Peter Beard Box 4 /91 Nairobi". Tirage argentique signé, daté, légendé avec un texte "Wonderings in Africa", by Cole Steadman sur l'image, avec plume à côté de la signature, peinture et sang animalier sur l'image. Encadré. (petit manque partie inférieure gauche). Image: 42 x 61 cm - cadre: 54 x 73 cm. Expert : Charlotte Barthélemy

114