Lot de deux petites cuillères en argent, au modèle "uniplat", comprenant : -Orfèvre : J.J.D. Poinçon "au 1er Coq, 1er Titre" (1798-1809) & poinçon d'Orfèvre. Long : 14 cm (monogrammée au revers de la tige). Poids net : 22g95 ; -Orfèvre illisble : "Poinçon au 2ème Coq, 1er Titre" (1809-1819). Poids net : 19g95. Long : 14 cm (chiffrée au revers de la prise).

52