Bague marquise en or jaune 18K (750/1000) centrée d'une opale taille navette (fissurée) en serti grffe et ceint d'une ligne de 20 diamants taille rose en serti griffe.Anneau à décor de deux fleurons. Numéroté 8015. Travail français entre 1838 et 1919. Poids brut : 4,8 g (Anneau et chaton déformés)

87