HAMILTON Montre de gousset en or jaune 14K (585/1000) à mouvement mécanique, le fond gravé d'un décor d'une chimère. Cadran émaillé blanc à chiffre arabe, trotteuse à 6h et signé Hamilton Boitier numéroté 177268, marqué Grun Cincinati Mouvement mécanique, à remontage manuel signé Hamilton Watch and Co Lancaster, PA. Numéroté 754596 Diam. : 42 mm - Poids brut : 90,7 g (bon état général)
20