Bracelet rigide en or jaune et rose 18K (750/1000) et argent (800/1000) stylisant une ceinture en cuir ornée d’une double boucle circulaire sertie de diamants taille rose. Fermoir à cliquet avec chainette de sécurité. Travail français de la fin du XIXème siècle et trace de poinçon de maître. Tour de poignet : 18 cm - Poids brut : 24,77 g (enfoncements, manue la pierre centrale)
83