Deux couvertures de livre à décor de lotus et encadrement rouge, couvertures intérieures représentant Ganesh, Siddharta et une Dakkini sur une vache et une autre représentation de Siddharta sur un paon. Sur le revers de la seconde couverture il y a 3 représentations de Siddharta. 15.9x35.5 cm condition: Quelques fentes longitudinales dans le bois Provenance: Old private collection from Geneva, purchased in 1971/72 in Nepal

67