PARAVENT bas à six feuilles en deux parties, en bois redoré, sculpté de fleurs et feuillages. Garni de tissus à fleurs et rubans. Époque Louis XV. (Charnières changées, accidents). Hauteur : 104,5 cm - Largeur : 60 cm (par feuille). Provenance : vente, 2 mars 1994, Paris, Hôtel Drouot, Me Picard, n° 114.
155