Null Ferdinand BARBEDIENNE (1810-1852)

Ferdinand BARBEDIENNE (1810-1852) Paire de candélabres en bronze, la base tripode à têtes de griffons, surmontée d'un buste de vestale et d'une colonne supportant un bouquet à cinq bras de lumière, le sommet en cigogne aux ailes déployées, complets de leurs chainettes, signés H.: 78 cm (manque un binet)

182