Lega (Congo RDC) Masque de grade en bois à patine naturelle avec trace de kaolin. Le revers comporte une poignée. Ancienne patine d'usage. Provenance : Galerie Sigui Angers Collection P. Graindorge-Baron H: 16 cm
6