Lin Fengmian (1900-1991)
Bouquet de chrysanthèmes et poires
Encre et couleurs sur papier.
Signé en bas à gauche, suivi du cachet de l'artiste.
Dim. 64 x 64 cm
Provenance : Monsieur Gérald Markowitz, petit fils de Lin Fengmian.
林風眠(1900-1991) 《菊花水果靜物》 設色紙本,鏡框裝裱 款識:林風眠 鈐印:林風暝印 64 x 64 cm 來源:林風眠外孫Gerald MARKOWITZ先生收藏。 Pour enchérir sur ce lot, merci de vous enregistrer auprès de l'étude. In order to bid on this lot, please register with the auction house. 競拍此件拍品,請與本拍賣行聯繫,辦理相關競投手續。