TIBET - XIXe siècle

Deux ornements de ceintures en argent repoussé et plaque en cuivre doré repoussé d'une tête de kirtimukha et neuf rinceaux feuillages et perle de corail. La bande en laine. Poids brut : 473.6 g Dim. plaques 21 x 12,5 cm

97

TIBET - XIXe siècle