TIBET - XIXe siècle

Pochette de femme (baghu) en cuir et plaques d'argent et de laiton ciselés de papillons, paons et oiseaux, surmontés de deux têtes de makara et incrusté d'un corail. Poids brut : 122.48 g L. 12 cm

96

TIBET - XIXe siècle