TIBET - XIXe siècle

Autel portatif ga'u, la façade en argent ciselé des huit symboles bouddhiques (ashtamangala), renfermant une statuette en laiton de Sadaksari assise à quatre bras. Poids : 539.8 g H. 14,5 cm

93

TIBET - XIXe siècle