TIBET - XIXe siècle

Kapala en os, à décor ciselé de visvavajra, entouré de dragons, joyaux bouddhiques et noeud sans fin dans les rinceaux, le rebord orné d'une frise de têtes de mort en métal argenté. (Manques) L. 18 cm

81

TIBET - XIXe siècle