TIBET - XVIIIe/XIXe siècle

Plaque en fer en forme de mandorle à décor incisé de Vajrapani féroce debout sur un socle tenant le vajra et le ghanta. H. 17,5 cm

69

TIBET - XVIIIe/XIXe siècle