TIBET - XVIIIe/XIXe siècle

Phurbu en bronze, la pointe ornée de têtes de makara, le manche ornée de trois masques de Mahakala et portant des couronnes de crânes. (Petits manques). H. 22 cm.

58

TIBET - XVIIIe/XIXe siècle