TIBET - XVIIIe/XIXe siècle

Quatre cachets, dont deux en laiton et deux en argent ciselé, de dragon et lion, et branche fleurie, l'un dans un étui en cuir, les empreintes formant double vajra et mantra. H. 3 et 4,5 et 5,2 et 5,6 cm

57

TIBET - XVIIIe/XIXe siècle