TIBET - XVIIIe siècle

Moulin à prières, le fleuron en bronze doré figurant un stupa, le corps en métal niellé d'une prière, le contrepoids en bronze doré figurant un bouton de lotus, le manche en bois. Poids brut : 258,60 g H. 27 cm

56

TIBET - XVIIIe siècle