TIBET - XVIIIe siècle

Bol en cristal de roche en forme de fleur de lotus. (Petits éclats) Diam. 10 cm. Socle en bronze tripode orné de frises de grecques, les pieds formés par des dragons archaïsants. (Socle rapporté).

54

TIBET - XVIIIe siècle