TIBET - XVIIIe/XIXe siècle

Huit plaques ornementales en bronze doré à décor au repoussé et incisé des huit symboles bouddhiques (ashtamangala) entourés de rinceaux, cousues sur une bande de soie. L. 25 cm

52

TIBET - XVIIIe/XIXe siècle