TIBET - XVIIIe/XIXe siècle

Plaque représentant un lion des neiges debout en bronze doré et traces de polychromie, les pattes levées. H. 7 cm. On y joint une petite plaque en cuivre repoussé et doré de lion des neiges debout. (Restaurations). H. 6 cm

51

TIBET - XVIIIe/XIXe siècle