TIBET - XVIIe/XVIIIe siècle

Statuette de squelette dans la forme de Milarepa en os à patine brune sculpté, assis, la main droite posée près de son oreille droite. H. 13 cm

37

TIBET - XVIIe/XVIIIe siècle